Очень хорошо отдыхал на каникулах. Можете помочь?

Решите систему уравнений:{x^2+y^2=4; x-y=2.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:59
    0
    {x²+y²=4

    {x-y=2

    {x²+y²=4

    {x=y+2

    (y+2) ²+y²=4

    y²+4y+4+y²-4=0

    2y²+4y=0

    2y (y+2) = 0

    y₁=0 или y+2=0

    x₁=0+2=2 y₂=-2

    x₂=-2+2=0

    Ответ: (2; 0), (0; -2)