Решите уравнение

х^2 (х+1) - (х+2) (2 х-3) = х^2 (х-1)

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:18
    0
    +x2 (x+1) - (x+2) (2x-3) = x2 (x-1)

    +1x2 (1x+1) - (1x+2) (2x-3) = 1x2 (1x-1)

    +1x2 (1x+1) - (1x+2) (2x-3) = 1x2 (1x-1)

    (1x3+1x2) - (2x2-3x+4x-6) = (1x3-1x2)

    1x3+1x2-2x2+3x-4x+6=1x3-1x2

    1x3+1x2-2x2+3x-4x+6=1x3-1x2

    1x3-1x2-1x+6=1x3-1x2

    -1x=-6

    -1x=-6

    -1x=-6

    1x = 6