Решите уравнение √x=2-x

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:09
    0
    X = (2 - x) ^2

    x = x^2 - 4x + 4

    x^2 - 5x + 4 = 0

    D = 25 - 16 = 9

    x1 = (5 + 3) / 2 = 4; = = > не удовлет ОДЗ

    x2 = (5 - 3) / 2 = 1;

    Ответ:

    x = 1