19x - 11y-24=0, если x=3

3x + 2y+30=0, если x=-8

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:29
    0
    1) 57-11 у-24=0

    33-11 у=0

    33=11 у

    у=33/11

    у=3

    2) 24+2 у+30=0

    54+2 у=0

    54=-2 у

    у=54: (-2)

    у=27

    дерзай!