Не выполняя построений, выясните, сколько решений имеет система уравнений.

2x-3y=-1

9y-6x=3

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:44
    0
    2x-3y=-1/*3⇒6x-9y=-3

    -6x+9y=3

    0=0

    бесконечное множество

    Можно и так

    2 / (-6) = - 3/9=-1/3⇒бесконечное множество