Турист прошёл 50 км за три дня. Во второй день он прошёл на 20 км меньше, чем в первый и на на 5 км больше, чем в третий. Сколько км проходил турист каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:29
    0
    Ты наверное ошибся с условием, скорее всего он прошел на 10 км меньше, если такое условие, то

    Пусть х - прошел в 1 день, тогда (х-10) - прошел во 2 день, и (х-10-5) = (х-15) - в 3 день.

    Уравнение:

    х + (х-10) + (х-15) = 50

    3 х = 75

    х = 25

    х-10 = 15

    х-15 = 10

    Ответ: 25 км; 15 км; 10 км.