в цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 405 см. если перелить ее во второй сосуд диаметром больше в 9 раз первого сколько будет уровень жидкости в см

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:41
    0
    V1 = pi * (d/2) ^ 2 * 405

    V2 = pi * (d / 2) ^ 2 * 81 * h

    h = 405 / 81 = 5

    Радиус в квадрат возводится