В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 256 см. На какой высоте будет находиться уровень жидкости, если ее перелить во второй цилиндр. Сосуд, диаметр которого в 8 раз больше диаметра первого

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 02:20
    0
    256/8^2=4 ответ уровень жидкости будет на высоте 4 см
  2. 6 июля, 04:29
    0
    Объем цилиндра v = пr²h

    у большого сосуда V = пR²H = п (8r) ²H

    Если диаметр в 8 раз больше, то в 8 раз больше и радиус. Объем жидкости не меняется. пr²h = п (8r) ²H = 64 пr²H

    H = h/64 = 256/64 = 4 cм