Найди значение выражения: (6x-11y) ⋅ (6x+11y) - 36x2,

если x=2 и y=0,1

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:30
    0
    По формуле сокращенного (разность квадратов) умножения выражение будет выглядеть так:

    6x^2-11y^2-36x^2

    подставим числа

    6 (2) ^2-11 (0,1) ^2-36 (2) ^2=24-0,11-144=-120,11