приведите дроби к знаменателю 36x2

5/36, 2/x2, 11/3x, 7/9x2, 1/4x х2 - означает х в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:10
    0
    Это значит домножить и числитель и знаменатель до этих чисел

    5 х² / 36 х²,

    2/х²=2*36/36*х²=72/36 х²

    11/3 х=11*12 х/3 х*12 х=132 х/36 х²

    7/9 х²=7*4/9 х²*28/36 х²

    1/4 х=1*9 х/4 х*9 х=9 х/36 х²