Разложите на множители: 0, 36m^6 - 361n^2

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:07
    0
    По формуле сокращённого умножения:

    a^2 - b^2 = (a-b) (a+b)

    0,36m^6 - 361n^2 =

    (0,6m^3) ^2 - (19n) ^2 =

    (0,6m^3 - 19n) (0,6m^3 + 19n).