Найдите значение выражения 36-у^2/у^2-12 у+36 при у=3/4

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 02:44
    0
    Y²-12y+36 = (y-6) ² = (6-y) ²

    (6-y) (6+y) / (6-y) ² = 6+y/6-y

    y=3/4 6+3/4=27/4 6-3/4=21/4

    27/4 * 4/21 = 27/21=9/7
  2. 2 июня, 03:49
    0
    (6-y) (6+y) / (6-y) ² = (6+y) / (6-y)

    y=3/4

    6 3/4: 5 1/4=27/4*4/21=9/7=1 2/7