Решите уравнение:

1) х²+6=6

2) х²+25 х=0

3) х²-36=0

4) х²+5 х-6=0

5) 4 х²-5 х+1=0

6) 4 х (х-1) + х (х+2) = 3 (2 х-1)

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:22
    0
    1) х²=0

    х=0

    2) х (х+25) = 0

    х1=0

    х2=25

    3) (х-6) (х+6) = 0

    х1=6 х2=-6

    4) х1+х2=-5

    то х1=1 х2=-6

    5) D=25-16=9 √D=3

    x1=2/8=1/4

    x2=8/8=1

    5x²-2x=6x-3

    5x²-8x+3=0

    D=64-60=4 √D=2

    x1=1 x2=0.6