Найдите корни квадратного уравнения:

3 х²+x-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:18
    0
    3x^2 + x - 2 = 0

    D = 1 + 8*3 = 25 = 5^2

    x1 = (- 1 + 5) / 6 = 2/3

    x2 = (- 1 - 5) / 6 = - 6/6 = - 1

    Ответ

    - 1; 2/3