Как посчитать?

1

_ - 4

40

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:56
    0
    1/40-4=1/40-160/40 = (1-160) / 40=-159/40=-3.975

    Чтобы вычесть число из обыкновенной дроби, необходимо привести его к знаменателю данной дроби, при этом умножив этой число на него и поставив на место числителя. (4*40=160-числитель)