В первый час машина проехала 12% всего пути, после чего ей осталось проехать 440 км. Какова длина всего пути?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:29
    0
    Длина всего пути = 500 км

    Пусть х км проехала на первый час

    х 12%

    440 88%

    440/х = 88/12

    х = 440*12 / 88

    х = 60 - проехала за первый час

    т. к. осталось проехать ещё 440, то 60 + 440 = 500
  2. 18 мая, 11:23
    0
    Тут простая пропорция

    440 88%

    Х 12%

    Решаем на крест

    440 х12:88=

    60

    Следовательно

    500 весь путь