Расстояние между двумя городами машина должна была проехать за три дня. В первый день она проехала 2/5 всего расстояния, во второй день 7/20. Какую часть дороги осталось проехать за третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 04:23
    0
    2/5+7/20=1

    8/20+7/20=1

    15/20=20/20

    20/20-15/20=5/20 (км) - осталось на третий день
  2. 2 декабря, 07:10
    0
    1) 1-2/5=3/5 - осталось проехать за 2 дня

    2) 3/5-7/20=12/20-7/20=5/20=1/4 - осталось проехать в 3 день

    Ответ: осталось проехать 1/4 часть дороги за третий день