Решите уравнения:

б) 2 х/5=х-3/2

в) 1 * х/3 = 2 х+6/3

г) 2 х-1/3=х+5/8-1-х/2

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:21
    0
    Б) 2 х/5=х-3/2

    2 1/5x=x-3/2

    2 1/5x-x=-3/2

    1 1/5x=-3/2

    x=-3/2:6/5

    x=-3/2*5/6

    x=-5/4

    в) 1*х/3 = 2 х+6/3

    1/3 х=2 х+2

    1/3 х-2 х=2

    -1 2/3 х=2

    х=-10/3

    г) 2 х-1/3=х+5/8-1-х/2

    2 х-х+1/2 х=5/8-1+1/3

    1 1/2 х=-3/8+1/3

    3/2 х=-1/24

    х=-1/36