Примените формулы х^2 + (3 х-у) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:47
    0
    Х^2+9x^2-3xy+y^2=10x^2+y^2-3xy

    квадрат разности раскрывается по формуле (а-b) ^2=a^2-2ab+b^2