Примените формулы сокращённого умножения для упрощения выражений: а) 25 а² - (с-5 а) (с+5 а) б) (а+2b) (a+2b) - (a-b) ²

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:25
    0
    А) 25 а² - (с-5 а) (с+5 а) = 25a^2 - (c^2-25a^2) = 25a^2-c^2+25a^2=-c^2

    б) (а+2b) (a+2b) - (a-b) ²=a^2+2ab+2ab+4b^2-a^2-2ab+b^2=2ab+5b^2