помогите с алгеброй Примените формулы сокращённого умножения (3n-4) во 2 степени = ..., (2 х+y во второй степени) во второй степени = ..., (b во 2 степени - 3 а) * (b во второй степени + 3 а) = ..., (m-2) во второй степени - (m+1) * (m-3)

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:30
    0
    (3n-4) 2=9n2 - 24n + 16

    (2x+y2) = 4x2 + 4x*y2 + y4

    (b2-3a) * (b2 + 3a) = b4 - 9a2

    (m-2) 2 - (m+1) * (m-3) = 7 - m