При каком значении переменной дробь (2x^2+3x) / (x-4) равна нулю

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:10
    0
    2x²+3x=0 x≠4

    x (2x+3) = 0 x=0 2x+3=0 x=-3/2
  2. 28 сентября, 15:08
    0
    2 х*2+Зх=0

    7 х=0

    при х=0