1) После упрощения выражения (y^3-1) ^2 + (y^2+1) (y^4-y^2+1) Получили многочлен. Сколько он содержит членов?

2) После упрощения выражения (x^2+1) (x^4-x^2+1) + (x^3-1) ^2 Получили многочлен. Сколько он содержит членов?

3) После упрощения выражения (y^4-y^2+1) (y^2+1) + (y-1) (y+1) Получили многочлен. Сколько он содержит членов?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:09
    0
    1) (y^3-1) ^2 + (y^2+1) (y^4-y^2+1) = y^6 - 2y^3 + 1 + y^6 + 1 = 2y^6 - 2y^3 + 2 - три

    2) (x^2+1) (x^4-x^2+1) + (x^3-1) ^2 = x^6 + 1 + x^6 - 2x^3 + 1 = 2x^6 - 2x^3 + 2 - три

    3) (y^4-y^2+1) (y^2+1) + (y-1) (y+1) = y^6 + 1 + y^2 - 1 = y^6 + y^2 - два