Логарифм (2 х-5) по основанию 2 = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:15
    0
    2x-5>0, 2x>5, x>2,5. Log2 (2x-5) = Log2 1/2; 2x-5=1/2; 2x=5 1/2; x = 5 1/2:2=11/4 = 2,75. Ответ: x=2,75.