После упрощения выражения (y^3-1) ^2 + (y^2+1) (y^4-y^2+1) получили многочлен сколько членов он содержит

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:21
    0
    (y^3-1) ^2 + (y^2+1) (y^4-y^2+1) = y^6-2y^3+1+y^6+1=2y^6-2y^3+2

    Многочлен содержит 3 члена.