Найти частные производные по x и y

z=arctg (x^2+y^2)

Распишите подробно

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:57
    0
    z=arctg (x^2+y^2)

    z' (x) = 1*2x / (1 + (x^2+y^2) ^2) = 2x / (1+x^4+y^4+2x^2y^2)

    z' (y) = 1*2y / (1 + (x^2+y^2) ^2) = 2y / (1+x^4+y^4+2x^2y^2)