Решите систему показательных уравнений:

3*2 х+2*3 у=2,75

2 х-3 у=18

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:41
    0
    3*2 х+2*3 у=2,75

    2 х-3 у=18

    6 х+6 у=2,75

    2 х-3 у=18 (домножаем на 2) = > 4 х-6 у=36

    Получаем (методом сложения) : 10 х=38,75

    Х=38,75/10

    Х=3,875