Упростите выражение минус 2 открыть скобку 1,5 а минус 3,5 закрыть скобку плюс 2,5 а - 7 и найдите его значение при а равном - 2

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:45
    0
    -2 (1,5 а-3,5) + 2,5 а-7=-3 а+7+2,5 а-7=-0,5 а;

    Если а=-2

    -0.5 а=-0.5 * (-2) = 1