Решите уравнение 1) x+1/x+4=2/x+4

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:26
    0
    (х+1) (Х+4) = 2 (Х+4)

    Х^2+4 х+х+4=2 х+4

    х^2+4 х+х+4-2 х-4=0

    х^2-2 х=0

    х (х-2) = 0

    х=0 или

    х-2=0

    х=2