Помогите решить задачу. На Свитер, шапку и шарф израсходовали 555 г. шерсти, причём на шапку ушло в 5 раз меньше шерсти, чем на свитер, и на 5 г. больше, чем на шарф. Сколько шерсти израсходовали на каждое изделие?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:37
    0
    Свитер-5x Шапка-x Шарф-x-5 Всего-555 грамм По условию: 5x+x+x-5=555 7x=560 x=560:7 x=80 (г) - шапка 5x=80*5=400 (г) - свитер x-5=80-5=75 (г) - шарф