Найдите сумму наименьшего и наибольшего целых чисел из области определения выражения:

√26-6x + √18x-54

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:24
    0
    26-6x > = 0; 6x< = 26; x < = 4 1/3

    18x-54 >=0; 18x > = 54; x >=3

    x принадлежит области [3, 4 1/3]

    Сумма наибольшего и наименьшего 3 + 4 = 7

    Ответ. 7