В Задаче должна быть краткая запись, и уравнение

На свитер, шапку, и шарф израсходовали 555 г шерсти, причем на шапку ушло в 5 раз меньше шерсти, чем на свитер, и на 5 г больше, чем на шарф. Сколько щерсти израсходовали на каждое изделие?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:09
    0
    Пусть хг.-ушло на шапку.

    Свитер 5 х

    Шапка х

    Шарф (х-5)

    составим и решим ур-ние:

    5 х+х+х-5=555

    7 х=560

    х=80 г.

    значит на свитер: 5*80=400

    на шарф 80-5=75 г.

    Ответ: 400, 80, 75.