Найдите уравнение касательной к графику

y=e^x, x0=2

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:27
    0
    у=f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    f (2) = e²

    f' (x) = e^x

    f' (2) = e²

    y=e²+e² (x-2) = e²+e²*x-2*e²=x*e2-e² - уравнение касательной