Записать числовое равенство и проверить, верно ли оно 30%от числа 25 равно произведению чисел10 и три четверти

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:45
    0
    30% = 0,3

    0,3·25 = 10·3/4

    0,3·25 = 7,5

    10·3/4 = 30/4 = 7,5

    7,5 = 7,5 - верно