Решите уравнение

3x^2-2|x|+2=2/3x^2-2|x|+1

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:40
    0
    3x²-2IxI+2=2 / (3x²) - 2IxI+1

    9x⁴+6x²=2+3x²

    9x⁴+3x²-2=0

    x²=v>0

    9v²+3v-2=0 D=81

    v₁=1/3 v₂=-2/3 v₂∉

    x²=1/3

    x=+/-√ (1/3)

    x₁=√3/3 x₂=-√3/3.