Сумма второго и восьмого членов равен 10, а сумма третьего и четырнадцатого - 31. Найдите разность прогрессии.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:32
    0
    a1+d+a1+7d=10 2a1+8d=10

    a1+2d+a1+13d=-31 2a1+15d=-31 7d=-41 d=-41/7