Как решить уравнения (x2-4x) + x-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:38
    0
    Х²-4 х+х-4=0

    х²-3 х-4=0

    х₁,₂=3⁺₋√ (9+16) = 3⁺₋5

    2 2

    х₁=4 х₂=-1