Решите уравнение.

а) 12 х-3/4=0; б) 0.8+1/4 х=0; в) 0.7 х+1/5=0; г) 2/5-10 х=0.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:35
    0
    А) 12 х-3/4=0

    12 х=3/4

    х=1/16

    б) 0,8+1/4 х=0

    1/4 х=-0,8

    х=-3,2

    в) 0,7 х+1/5=0

    0,7 х=-1/5

    х=-2/7

    г) 2/5-10 х=0

    -10 х=-2/5

    х=0,04