Среди 20 лотерейных билетов 6 выигрышных. Какова вероятность того, что среди двух взятых наугад билетов окажется один выигрышный?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:43
    0
    Вероятность того, что выигрышный Р1=6/20=3/10=0.3=30%

    Р=0.3*0.7=0.21=21%