Из 15 лотерейных билетов 5 выигрышных. Наудачу приобретено 6 билетов. Какова вероятность того, что из них не менее двух - выигрышные.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:30
    0
    Вероятность 1 выигрышного равна 5/15=1/3

    вероятность из 6 билетов равна 6*1/3=2

    вероятность что 2 выигрышных равна 2/2=1