Знайдыть корынь рывняння (x-5) (x+8) - (x-7) (x+7) = 3

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 11:49
    0
    х (в квадрате) + 8 х-5 х-40-х (в квадрате) - 49=3

    8 х-5 х=3+49+40

    3 х=92/3

    х = 30 целых две третьих
  2. 14 февраля, 13:38
    0
    (x-5) (x+8) - (x-7) (x+7) = 3

    x^2+3x-40-x^2+49-3=0

    3x-40+49-3=0

    3x+9-3=0

    3x+6=0

    x=-6/3

    x=-2