Розвязати рывняння

а) (2x+7) (7-2x) = 49+7x б) x-2/x2-x+1/x2+x=2/x2-1

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:13
    0
    А) перемнож

    14 х - 4 х²-49-14 х=49+7 х

    -4 х²-49-49-7 х=0

    -4 х²-7 х - 98=0

    Дискреминант