5 x квадрат минус 11 Икс плюс 2 больше меньше 0

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:30
    0
    5*х²-11*х+2<0. Решаем квадратное уравнение 5*х²-11*х+2=0. Дискриминант D=11²-4*5*2=81. х1 = (11+√81) / (2*5) = 20/10=2. х2 = (11-√81) / (2*5) = 2/10=0,2. Ветви параболы смотрят вверх (коэффициент при х² положительный). То есть 5*х²-11*х+2<0 между корнями х1 и х2 (не включая их).

    Ответ: х ∈ (0,2; 2).