Внесите множитель под знак корня

1/5*√50

2/3*√12

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:57
    0
    Решение

    внесите множитель под знак корня

    1/5*√50 = √ (50/25) = √2

    2/3*√12 = √[ (4*12) / 9] = √[ (4*4) / 3] = √ (16/3)