Внесите множитель под знак корня: а) 7√10. б) 5√3. в) 6√х. г) 10√у. д) 3√2 а. е) 5√3 б

Внесите положительный множитель под знак корня а) - 2√3 б) - 3√5 в) - 7√а г) - 0,2√б

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:48
    0
    1.

    а) √7*7*10 = √490

    б) √5*5*3 = √75

    в) √6*6*Х = √36 Х

    г) √10*10*у = √100 у

    д) √3*3*2*а = √18 а

    е) √5*5*3*б = √75 б

    2.

    а) - √12

    б) - √45

    в) - √49 а

    г) - √0,04 б