Вынесите множитель из-под знака корня:

а) √27

б) 1/5√50

Внесите положительный множитель под знак корня:

а) 9√2

б) - 2√b

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:15
    0
    Множитель из под знака корня

    а) √27=√9*√3=3√3

    б) 1/5√50=1/5√25*√2=√2

    Под знак корня

    а) 9√2=√81*√2=√162

    б) - 2√b=-√4*√b=-√4b