1) 3x - 6 = x - 4

2) 5 х - 22 = 2 х + 14

3) х + (х - 20) + 3 х = 180

4) х + (х + 24) = 5 х

5) 23,8 - (11,7-14,5) + (-32,8 - 19,7)

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:27
    0
    А) 3x-6=x+4

    3x-x=4+6

    2x=10

    x=5

    б) x + (x+20) + 3x=180

    x+x+3x=180-20

    5x=160

    x=32

    в) 5x-22=2x+14

    5x-2x=14+22

    3x=36

    x=12

    г) x + (x+24) = 5x

    x+x-5x=-24

    -3x=-24

    x=8