Решите систему уравнений:

X-y равно 1; x плюс y равно 3

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:54
    0
    Х-у=1 ⇒ у=х-1 подставляем его во второе уравнение

    х+у=3 х+х-1=3 ⇒ 2 х=4 ⇒ х=2

    подставляем найденное значение х в первое уравнение

    y=2-1=1