Бегун пробежал 350 метров за 36 секунд укажите за сколько он пробежит дистанцию в км часах

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:38
    0
    350 м = 350/1000 км = 0,35 км

    36 с = 36 / (60*60) ч = 0,01 ч

    350/36 = 9.72 м/с = 0,35/0,01 = 35 км/ч