За 12 сек школьник пробежал 60 метров. а. За сколько он пробежит 40 метров? 100 метров? б. За какое время пробежит спортсмен 200 метров, при удвоенной скорости?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:47
    0
    Найдем скорость:

    v = s/t = 60/12 = 5 м/с.

    а) Тогда 40 метров он пробежит за: 40/5 = 8 с

    100 метров он пробежит за: 100/5 = 20 с.

    б) Удвоенная скорость: 2*5 = 10 м/с.

    Тогда 200 м он пробежит за 200/10 = 20 с.